Nonlinear stability-analysis of shell and contact-problems including branch-switching

verfasst von
E. Stein, W. Wagner, Peter Wriggers
Organisationseinheit(en)
Institut für Baumechanik und Numerische Mechanik
Typ
Artikel
Journal
Computational mechanics
Band
5
Seiten
428-446
Anzahl der Seiten
19
ISSN
0178-7675
Publikationsdatum
11.1990
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Numerische Mechanik, Meerestechnik, Maschinenbau, Theoretische Informatik und Mathematik, Computational Mathematics, Angewandte Mathematik
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1007/BF01113447 (Zugang: Unbekannt)