Thermoelastic stability of trusses with temperature‐dependent constitutive relations

verfasst von
Peter Wriggers, S. Reese
Externe Organisation(en)
Technische Universität Darmstadt
Typ
Artikel
Journal
International Journal for Numerical Methods in Engineering
Band
35
Seiten
1891-1906
Anzahl der Seiten
16
ISSN
0029-5981
Publikationsdatum
30.11.1992
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Numerische Mathematik, Ingenieurwesen (insg.), Angewandte Mathematik
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1002/nme.1620350910 (Zugang: Unbekannt)