Tendon-driven continuum robots with extensible sections-A model-based evaluation of path-following motions

verfasst von
Ernar Amanov, Thien-Dang Nguyen, Jessica Burgner-Kahrs
Organisationseinheit(en)
Institut für Kontinuumsmechanik
Externe Organisation(en)
University of Toronto
Typ
Artikel
Journal
International Journal of Robotics Research
Band
40
Seiten
7-23
Anzahl der Seiten
17
ISSN
0278-3649
Publikationsdatum
01.01.2021
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Software, Maschinenbau, Artificial intelligence, Angewandte Mathematik, Elektrotechnik und Elektronik, Modellierung und Simulation
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1177/0278364919886047 (Zugang: Geschlossen)