Modeling of viscoelastic structures with random material properties using time‐separated stochastic mechanics

verfasst von
Philipp Junker, Jan Nagel
Organisationseinheit(en)
Institut für Kontinuumsmechanik
Typ
Artikel
Journal
International Journal for Numerical Methods in Engineering
Band
121
Seiten
308-333
Anzahl der Seiten
26
ISSN
0029-5981
Publikationsdatum
27.10.2019
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Numerische Mathematik, Ingenieurwesen (insg.), Angewandte Mathematik
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1002/nme.6210 (Zugang: Offen)