An adaptive finite element algorithm for contact problems in plasticity

verfasst von
Peter Wriggers, O. Scherf
Externe Organisation(en)
Technische Universität Darmstadt
Typ
Artikel
Journal
Computational mechanics
Band
17
Seiten
88-97
Anzahl der Seiten
10
ISSN
0178-7675
Publikationsdatum
12.1995
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Numerische Mechanik, Meerestechnik, Maschinenbau, Theoretische Informatik und Mathematik, Computational Mathematics, Angewandte Mathematik
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1007/BF00356481 (Zugang: Unbekannt)