Optimized growth and reorientation of anisotropic material based on evolution equations

verfasst von
D.R. Jantos, P. Junker, K. Hackl
Organisationseinheit(en)
Institut für Kontinuumsmechanik
Typ
Artikel
Journal
Computational mechanics
Band
62
Seiten
47-66
Anzahl der Seiten
20
ISSN
0178-7675
Publikationsdatum
2018
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Numerische Mechanik, Meerestechnik, Maschinenbau, Theoretische Informatik und Mathematik, Computational Mathematics, Angewandte Mathematik
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1007/s00466-017-1483-3 (Zugang: Geschlossen)