Isogeometric large deformation frictionless contact using T-splines

verfasst von
R. Dimitri, L. De Lorenzis, M. A. Scott, P. Wriggers, R. L. Taylor, G. Zavarise
Organisationseinheit(en)
Institut für Kontinuumsmechanik
Externe Organisation(en)
University of Salento
Technische Universität Braunschweig
Brigham Young University
University of California at Berkeley
Typ
Artikel
Journal
Computer Methods in Applied Mechanics and Engineering
Band
269
Seiten
394-414
Anzahl der Seiten
21
ISSN
0045-7825
Publikationsdatum
16.11.2013
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Numerische Mechanik, Werkstoffmechanik, Maschinenbau, Physik und Astronomie (insg.), Angewandte Informatik
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1016/j.cma.2013.11.002 (Zugang: Unbekannt)