Contact between rolling beams and flat surfaces

verfasst von
Alfredo Gay Neto, Paulo M. Pimenta, Peter Wriggers
Organisationseinheit(en)
Institut für Kontinuumsmechanik
Externe Organisation(en)
Universidade de Sao Paulo
Typ
Artikel
Journal
International Journal for Numerical Methods in Engineering
Band
97
Seiten
683-706
Anzahl der Seiten
24
ISSN
0029-5981
Publikationsdatum
17.12.2013
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Numerische Mathematik, Ingenieurwesen (insg.), Angewandte Mathematik
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1002/nme.4611 (Zugang: Unbekannt)