A fully non‐linear axisymmetrical quasi‐kirchhoff‐type shell element for rubber‐like materials

verfasst von
R. Eberlein, Peter Wriggers, R. L. Taylor
Externe Organisation(en)
Technische Universität Darmstadt
University of California at Berkeley
Typ
Artikel
Journal
International Journal for Numerical Methods in Engineering
Band
36
Seiten
4027-4043
Anzahl der Seiten
17
ISSN
0029-5981
Publikationsdatum
15.12.1993
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Numerische Mathematik, Ingenieurwesen (insg.), Angewandte Mathematik
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1002/nme.1620362307 (Zugang: Unbekannt)