A finite element approach to the chaotic motion of geometrically exact rods undergoing in-plane deformations

verfasst von
C. Sansour, J. Sansour, Peter Wriggers
Externe Organisation(en)
Technische Universität Darmstadt
Typ
Artikel
Journal
Nonlinear dynamics
Band
11
Seiten
189-212
Anzahl der Seiten
24
ISSN
0924-090X
Publikationsdatum
10.1996
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Steuerungs- und Systemtechnik, Luft- und Raumfahrttechnik, Meerestechnik, Maschinenbau, Angewandte Mathematik, Elektrotechnik und Elektronik
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1007/BF00045001 (Zugang: Unbekannt)