Adaptive and highly accurate numerical treatment for a gradient‐enhanced brittle damage model

verfasst von
A. Vogel, Philipp Junker
Organisationseinheit(en)
Institut für Kontinuumsmechanik
Typ
Artikel
Journal
International Journal for Numerical Methods in Engineering
Band
121
Seiten
3108-3131
Anzahl der Seiten
24
ISSN
0029-5981
Publikationsdatum
30.07.2020
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Numerische Mathematik, Ingenieurwesen (insg.), Angewandte Mathematik
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1002/nme.6349 (Zugang: Offen)