A finite deformation brick element with inhomogeneous mode enhancement

verfasst von
D. S. Mueller-Hoeppe, Stefan Löhnert, Peter Wriggers
Organisationseinheit(en)
Institut für Kontinuumsmechanik
Typ
Artikel
Journal
International Journal for Numerical Methods in Engineering
Band
78
Seiten
1164-1187
Anzahl der Seiten
24
ISSN
0029-5981
Publikationsdatum
23.12.2008
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Numerische Mathematik, Ingenieurwesen (insg.), Angewandte Mathematik
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1002/nme.2523 (Zugang: Unbekannt)